15 апреля Департаментом шоссейных дорог были объявлены лучшие объекты в строительной сфере за прошлый год. Лучшим строительным объектом 2015 года стала транспортная развязка Курна, генеральным подрядчиком строительства которой является Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS (руководитель проектов Лаури Маттеус) в сотрудничестве с RTS Infraehitus OÜ (Руководитель проектов Рейн-Эрик Каар).

В ежегоднике Департамента шоссейных дорог приведен подробный перечень работ, выполненных при строительстве транспортной развязки Курна. В ходе проекта опасный участок таллиннской окружной дороги был реконструирован в шоссе 1-го класса с раздельными полосами движения по формуле 2+2. Была построена многоуровневая развязка Курна вместе с отрезком Тухала длиной 2,7 км на новой трассе, 4,24 км подъездных дорог, 1,52 км дорожек для пешеходов и велосипедистов, пешеходный туннель и виадук. Также было построено в качестве экологических мер 300 м шумозащитных экранов и 5 отстойников для защиты водосбора озера Юлемисте. Особое внимание было уделено архитектурному оформлению, озеленению и освещению развязки и склонов.

 

Kurna_1

В пятницу, 15 апреля, в 12.00 состоится торжественная закладка краеугольного камня под завод по производству домов из деревянных элементов, находящийся в промышленном парке Равила (ул. Клаази, 14) в Тарту. В закладке краеугольного камня нового завода акционерного общества Welement, принадлежащего АО Rand ja Tuulberg Grupp, примут участие помимо прочих гостей также мэр города Тарту, представители тартуской горуправы и ректор Эстонского университета естественных наук.

АО Welement – завод по производству домов из деревянных элементов, принадлежащий Rand & Tuulberg Grupp. Завод является наиболее современным своеобразным производством в Эстонии. Здесь используются интегрированные производственные линии немецкой компании Weinmann. Упомянутая технология позволяет производить большой объем быстрее, с лучшим качеством и меньшими трудовыми затратами. Размер инвестиции составляет 6 млн. евро, и при выходе на полную мощность первого этапа завод будет способен предоставить работу максимально 60 работникам. Сдача завода в эксплуатацию намечена на осень 2016 года. Застройщиком является АО Ehitusfirma Rand ja Tuulberg.

По словам члена правления Лаури Туульберга, команда акционерного общества Welement ставит своей целью внести вклад в сектор конструкций из деревянных элементов в Эстонии и, по возможности, поднять его на новый уровень. «Я уверен, что доля использования дерева вырастет также в крупном строительстве, и вместо наблюдения со стороны мы желаем непременно сказать свое слово на данную тему и внести свой весомый вклад», – добавил Туульберг. Член правления АО Rand & Tuulberg Grupp Райво Ранд убежден, что завод с новейшей технологией даст возможность использовать в строительстве зданий различные современные решения. В качестве важного аспекта он привел, что большинство продукции направлено на экспорт и это даст в будущем также возможность еще больше увеличить экспорт в строительном секторе Эстонии.

Rand ja Tuulberg Grupp – один из крупнейших строительных концернов в Эстонии, который занимается развитием недвижимости, производством стройматериалов и строительным генеральным подрядом. Оборот 2015 года впервые превысил границу в 100 млн. евро. В течение почти 25-летней деятельности предприятие постоянно вкладывает в современнейшие технологии. Инвестирование в завод по производству деревянных элементов является одной из частей происходящего стратегического обновления и реструктуризации группы.

5 апреля был заложен краеугольный камень для 7-этажного здания центра медицины и благополучия, которое строит акционерное общество Ehitusfirma Rand ja Tuulberg. Под здание, предлагающее самую современную медицинскую лабораторию в Северных странах и услуги здравоохранения, отведено более 11 600 квадратных метров. Здание рассчитано на малое энергопотребление, и при его строительстве и эксплуатации учитываются экономные технологии. Для бетонной части наружного фасада используется в качестве инновационного решения бетонный каркас, содержащий оксид титана. Подробнее.

pilt1

"Meie eesmärk on projekteerida-ehitada kvaliteetselt, optimaalse aja ja hinnaga ning parimas koostöös tellijaga"

Raivo Rand

0+ AASTAT

Kogemust

0+ EDUKAT

Projekti

0 MILJONIT

2014 aastakäive

News

04.04.2024

СОСТОЯЛАСЬ ЗАКЛАДКА КРАЕУГОЛЬНОГО КАМНЯ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА НА МЕРИВЯЛЬЯ ТЕЭ, 33

В четверг, незадолго до праздников, на улице Меривялья теэ, 33, состоялось торжественное мероприятие, на котором был официально заложен краеугольный камень нового современного медицинского здания. На мероприятии присутствовали представители заказчика, строительного предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS, а также команда объекта и архитекторы. Новый медицинский центр будет оснащен самыми современными технологиями и оборудованием. Строительство здания будет […]

18.12.2023

В НАРВЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА НА ЛИПОВКЕ

Предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS по заказу AS Vallikraavi Kinnisvara 13.12.2023 начало первый этап строительных работ Raudsilla, который включает в себя строительство первого жилого дома и парковочного дома. Поскольку в Нарве более 30 лет не строилось нового и современного жилья, это стало историческим событием для города. Всего планируется построить пять многоквартирных домов. Здания имеют […]

18.12.2023

ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО МОТОДОМА НА ЛЕПАТРИЙНУ ТЕЭ, 8

Завершены строительные работы по возведению нового двухэтажного офисного здания (синий дом) в поселке Яльгимяэ в бизнес-парке Tänassilma. Здание имеет потрясающую архитектуру и соответствует самым высоким современным стандартам, таким как сертификат BREAAM и класс энергопотребления A. Кроме того, вокруг здания оборудованы отличные возможности для парковки. Фасад здания подсвечивается синим светом, что выделяет его на фоне остальных […]

Rand & Tuulberg