Строительная фирма Rand ja Tuulberg AS и Fausto Capital OÜ, подписали договор о строительстве нового бизнес здания по адресу Ваба54/Куу 51 в Тарту.  Закрытая нетто-площадь  здания составит 3423,4 м². Преимущественно, офисное здание из стеклянного фасада будет иметь три надземных этажа и один подземный этаж. На втором и третьем этажах здания расположиться представительство Telia, на первом этаже планируется размещение нескольких  обслуживающих и торговых фирм. Руководителем проекта со стороны Строительной фирмы Rand ja Tuulberg AS будет Марек Лепик. Строительство здания будет завершено к лету 2019 года. Подробнее читайте здесь.

16.августа в Тарту был заложен краеугольный камень будущего ИТ центра Тартуского университета, Дельта дома. На важной закладке краеугольного камня присутствовало более 70 человек.  Среди прочего, на закладке краеугольного камня будущего учебного заведения был Ректор Тартуского университета Тоомас Ассер, глава города Тарту Урмас Клаас, а так же присутствовали руководители Ehitustrust AS и Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS и команда объекта. В ходе работ по сносу старого здания, была обнаружена «Капсула Времени», она была наполнена различными историческими предметами. Например, в ней нашлась книга 84/85 года о структуре и составе Тартуского Государственного Университета, газета «Rahva hääl» изданная в июне 1940 года, а так же проект 1960.года по расширению лаборатории и т.д. Выше перечисленные предметы будут выставлены для всех на обозрение в витрине нового Дельта дома, Тартуского университета. В новую капсулу были положены различные дипломы, робот, некоторые предметы одежды и конечно же новый проект строящегося Дельта дома.

Новый ИТ центр получит подземную парковку вместе с техническими помещениями и 4 этажа над землей. У Л-образного здания будет два крыла. Длинное крыло пройдет по берегу реки, параллельно реке. Помимо учебных помещений, аудиторий и кабинетов на первом этаже планируются кафе и другие открытые площади. Предусматривается построить ступенчатый спуск к реке вместе местами для сидения, связанными с парком и зданием. Строительные работы планируется завершить к концу 2019 года.

13. августа, 2018, Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS и Pharma Plaza OÜ подписали два договора. На проектирование и строительство  центра здоровья-офисного здания по адресу Тоокоя 1, а также на строительство парковочного дома по адресу, Тоокоя 4 в Таллинне. Планируемая закрытая нетто-площадь центра здоровья-офисного здания составит 15 200 м². В парковочном доме планируется три этажа, закрытая нетто-площадь составит 3000 м². У центра здоровья-офисного здания будет один подземный этаж и восемь надземных этажей. На здание будут установлены солнечные батареи, за счет которых планируется осуществлять подогрев воды. Большую часть фасада здания составляют окна от потолка до пола, которые в дополнение к запланированному освещению, также  будут обеспечивать чрезвычайно лёгкую рабочую среду  с естественным освещением. Центр здоровья и офисное здание, имеет архитектурно интересную изогнутую форму, на фасаде здания будут установлены солнцезащитные ламельные панели, которые позволят уменьшить попадания солнечной радиации в здание.

 

8. августа в Нарвском промышленном парке был заложен краеугольный камень, производственного здания Waldchnep OÜ. Размер закрытой нетто-площади бюро и производственного здания составит более 3400 m². Важно отметить, что бедующее производственное здание также празднует 100 Эстонии. А именно, одна часть фасада со вкусом покрыта логотипами ЭР100. В закладке краеугольного камня принимали участие, педставитель и владелец  Waldchnep OÜ Ааре Пихельгас, глава города Нарвы Тармо Таммисте, представители Целевого учреждения Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа. А так же присутствовали руководители строительной фирмы Rand ja Tuulberg AS,  команда объекта и многие другие. Производственное здание будет завершено весной 2019. Подробнее читайте тут.

"Meie eesmärk on projekteerida-ehitada kvaliteetselt, optimaalse aja ja hinnaga ning parimas koostöös tellijaga"

Raivo Rand

0+ AASTAT

Kogemust

0+ EDUKAT

Projekti

0 MILJONIT

2014 aastakäive

News

18.12.2023

В НАРВЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА НА ЛИПОВКЕ

Предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS по заказу AS Vallikraavi Kinnisvara 13.12.2023 начало первый этап строительных работ Raudsilla, который включает в себя строительство первого жилого дома и парковочного дома. Поскольку в Нарве более 30 лет не строилось нового и современного жилья, это стало историческим событием для города. Всего планируется построить пять многоквартирных домов. Здания имеют […]

18.12.2023

ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО МОТОДОМА НА ЛЕПАТРИЙНУ ТЕЭ, 8

Завершены строительные работы по возведению нового двухэтажного офисного здания (синий дом) в поселке Яльгимяэ в бизнес-парке Tänassilma. Здание имеет потрясающую архитектуру и соответствует самым высоким современным стандартам, таким как сертификат BREAAM и класс энергопотребления A. Кроме того, вокруг здания оборудованы отличные возможности для парковки. Фасад здания подсвечивается синим светом, что выделяет его на фоне остальных […]

18.12.2023

ОТКРЫЛСЯ NET SPORDIHALL

В ноябре 2023 года в Тарту появился еще один большой многоцелевой спортивный зал. Здесь можно заниматься бадминтоном, пляжным волейболом, пляжным теннисом, паделем, а также групповыми и силовыми тренировками. В скором времени здесь также будет построена 15-метровая стена для скалолазания. В здании также есть помещения для проведения тренингов и семинаров. Имеется также VIP lounge, где можно […]

Rand & Tuulberg