30 мая 2019 г. был заложен краеугольный камень 8-этажного офисного здания и центра здоровья, расположенного по адресу Тёэкоя, 1 в Таллинне. На церемонии закладки краеугольного камня присутствовали представители предприятия Pharma Plaza OÜ, в том числе Тармо Лаанету, партнеры здания из Швеции Фредрик Гилленхаммар и Оскар Свенссон, архитектор здания Рейн Мурула, председатель правления Больничной кассы Райн Лаане. В качестве представителей фирмы Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS на месте присутствовали как член совета Райво Ранд, так и председатель правления Тайво Тяхт, а также, разумеется, проектная команда фирмы Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS в полном составе и руководитель строительства Лаури Маттеус.

В капсулу краеугольного камня из нержавеющей стали был помещен исторический обзор планирования центра здоровья на Тёэкоя, 1, оформленные архитектором Рейном Мурула изображения строящегося здания, номер газеты Äripäev, изданной в день закладки краеугольного камня, купюра достоинством 50 евро и визитная карточка заказчика. Кроме того, в капсулу был помещен необычный для этих целей, но соотносящийся с тематикой здания номер журнала о здоровье.

Представители фирмы Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS подтвердили, что строительство здания идет полным ходом. Закрытая нетто-площадь центра здоровья и офисного здания составляет в общей сложности более 15 000 м². Крупнейшим арендатором здания станет частная медицинская клиника Confido Healthcare Group OÜ, которая займет сразу три этажа. Здание будущего строится в перспективном медицинском городке. Руководителем проекта строительства является Йоонас Маттеус, строительство здания, в котором будет располагаться центр здоровья и офисы, планируется завершить летом 2020 года.

30 апреля 2019 года был заложен краеугольный камень 16-этажного офисного здания по адресу Паю, 2, Тарту. На церемонии закладки высотного здания присутствовали представители фирмы Kvintett Kinnisvara, в том числе Айвар Туульберг, руководитель предприятия Ehitustrust AS Кайдо Сомелар, мэр города Тарту Урмас Клаас и конечно же проектная команда предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS, а также руководитель строительства Прийт Вакманн.

В капсулу краеугольного камня из нержавеющей стали был помещен исторический обзор планирования офисного здания на Паю, 2, где в качестве одного из интересных фактов можно узнать, что планирование величественного высотного здания было начато еще в 2006 году. Помимо этого, в капсулу были заложены наиболее важные документы, связанные с архитектурным конкурсом здания; выпущенный к 100-летию Эстонской Республики серебряный знак вместе с сертификатом, поскольку серебро считается элементом, который защищает и украшает, и к тому же фасад здания будет выполнен из материалов с серебристым отливом. В капсулу был помещен и менее традиционный предмет — индийский письменный камень, или Мариам-яшма, который приносит успех и изобилие, а также оберегает здание и находящихся в нем людей.

Представители фирмы Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS заверили, что строительство здания идет стремительными темпами. Закрытая нетто-площадь офисного здания и парковочного дома составляет в общей сложности 13 496,8 м². Всего на участке запланировано 250 парковочных мест. На первом этаже по плану будет располагаться кафе-ресторан с видом на парк и реку Эмайыги, фойе и технические помещения, а на остальных 14 этажах планируются разнообразные офисные помещения. В офисное здание будущего имеется отличный доступ как на общественном транспорте, так и пешком, а благодаря пешеходному мосту имеется великолепное и быстрое сообщение с центром города. При планировании здания учитывались стороны света, чтобы создать максимально освещённую современную офисную атмосферу в здании. Руководителем проекта является Айвар Куллас, строительство офисного здания планируется завершить летом 2020 года.

"Meie eesmärk on projekteerida-ehitada kvaliteetselt, optimaalse aja ja hinnaga ning parimas koostöös tellijaga"

Raivo Rand

0+ AASTAT

Kogemust

0+ EDUKAT

Projekti

0 MILJONIT

2014 aastakäive

News

04.04.2024

СОСТОЯЛАСЬ ЗАКЛАДКА КРАЕУГОЛЬНОГО КАМНЯ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА НА МЕРИВЯЛЬЯ ТЕЭ, 33

В четверг, незадолго до праздников, на улице Меривялья теэ, 33, состоялось торжественное мероприятие, на котором был официально заложен краеугольный камень нового современного медицинского здания. На мероприятии присутствовали представители заказчика, строительного предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS, а также команда объекта и архитекторы. Новый медицинский центр будет оснащен самыми современными технологиями и оборудованием. Строительство здания будет […]

18.12.2023

В НАРВЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА НА ЛИПОВКЕ

Предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS по заказу AS Vallikraavi Kinnisvara 13.12.2023 начало первый этап строительных работ Raudsilla, который включает в себя строительство первого жилого дома и парковочного дома. Поскольку в Нарве более 30 лет не строилось нового и современного жилья, это стало историческим событием для города. Всего планируется построить пять многоквартирных домов. Здания имеют […]

18.12.2023

ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО МОТОДОМА НА ЛЕПАТРИЙНУ ТЕЭ, 8

Завершены строительные работы по возведению нового двухэтажного офисного здания (синий дом) в поселке Яльгимяэ в бизнес-парке Tänassilma. Здание имеет потрясающую архитектуру и соответствует самым высоким современным стандартам, таким как сертификат BREAAM и класс энергопотребления A. Кроме того, вокруг здания оборудованы отличные возможности для парковки. Фасад здания подсвечивается синим светом, что выделяет его на фоне остальных […]

Rand & Tuulberg