Предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS и Linda Properties OÜ подписали договор подряда на строительство здания завода на улице Линда в центре Нарвы для Fortaco Estonia OÜ, дочернего предприятия фирмы Fortaco Group. На фото слева — вице-президент Fortaco Group OY Киммо Раунио: договор подписан. Общая площадь здания завода, где планируется выпускать высококачественную сталь и металлопродукцию для автомобильной и судостроительной промышленности, составляет 9700 м². В здании планируется разместить высокотехнологичное производственное оборудование.

Для строительной фирмы этот договор и работы являются особенными, и прежде всего потому, что процесс тендера по этому строительному объекту был самым длительным в истории компании. Первое ценовое предложение было отправлено осенью 2015 года. За годы, прошедшие до момента заключения договора и удачного завершения тендера, пришлось составить и отправить впечатляющее количество предложений по различным вариантам здания и видам подряда, в т. ч. на строительный подряд, проектировочный и строительный подряд, а также на подряды финансирования, проектирования и строительства. Прошло так много времени, что некоторые работники, занимавшиеся этим тендером как на предприятии Заказчика, так и в строительной фирме, уже успели покинуть предприятия.

Строительными работами управляет руководитель проекта Андрес Аллик. Строительство производственного здания будет завершено летом 2020 года.

Предприятие Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS занимается строительством в Нарве практически без перерывов с 2012 года.

 

Освещение в СМИ: https://rus.err.ee/968335/fortaco-uvelichit-proizvodstvennye-mownosti-v-narve

2 августа 2019 г. в доме предпринимательства Тартуского университета состоялся праздник стропил. На традиционном празднике отмечали достижение максимальной высоты здания. Наивысшая точка центра Delta — 20 метров.  Строительный венок из еловых веток спилили ректор Тартуского университета Тоомас Ассер и мэр города Тарту Урмас Клаас.

В празднике стропил принимали участие почти сотня человек, из числа которых с речью выступили ректор Тартуского университета Тоомас Ассер, мэр Тарту Урмас Клаас, председатель правления предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS Тайво Тяхт, а из числа арендаторов речь произнес член правления ЦУ «Тартуский научный парк» Тоомас Ноорем. По заверениям Тайво Тяхта, работы идут строго по плану, здание будет построено к обещанному сроку.

Здание дома предпринимательства Тартуского университета будет объединено стеклянными галереями и подвалом с учебно-научным корпусом Delta. Со стороны улицы и с южной стороны здание имеет двойной фасад, который действует в качестве защиты от солнца и объединяет, в свою очередь, дом предпринимательства с учебно-научным корпусом Delta. Плоская кровля дома предпринимательства будет оснащена СБС-покрытиями, на крыше будут размещены солнечные панели.

Строительные работы дома предпринимательства, расположенного в комплексе Delta Тартуского университета, выполняет консорциум Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS, руководитель объекта — Райнер Пывват и Ehitustrust AS, руководитель проекта — Эрки Кукка. Закрытая нетто-площадь здания составляет 4339 м², здание будет готово в 2020 году.

Больше фотографий на странице: https://tartu.postimees.ee/6743620/galerii-tartu-uues-maamargis-peeti-sarikapidu

 

"Meie eesmärk on projekteerida-ehitada kvaliteetselt, optimaalse aja ja hinnaga ning parimas koostöös tellijaga"

Raivo Rand

0+ AASTAT

Kogemust

0+ EDUKAT

Projekti

0 MILJONIT

2014 aastakäive

News

04.04.2024

СОСТОЯЛАСЬ ЗАКЛАДКА КРАЕУГОЛЬНОГО КАМНЯ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА НА МЕРИВЯЛЬЯ ТЕЭ, 33

В четверг, незадолго до праздников, на улице Меривялья теэ, 33, состоялось торжественное мероприятие, на котором был официально заложен краеугольный камень нового современного медицинского здания. На мероприятии присутствовали представители заказчика, строительного предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS, а также команда объекта и архитекторы. Новый медицинский центр будет оснащен самыми современными технологиями и оборудованием. Строительство здания будет […]

18.12.2023

В НАРВЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА НА ЛИПОВКЕ

Предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS по заказу AS Vallikraavi Kinnisvara 13.12.2023 начало первый этап строительных работ Raudsilla, который включает в себя строительство первого жилого дома и парковочного дома. Поскольку в Нарве более 30 лет не строилось нового и современного жилья, это стало историческим событием для города. Всего планируется построить пять многоквартирных домов. Здания имеют […]

18.12.2023

ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО МОТОДОМА НА ЛЕПАТРИЙНУ ТЕЭ, 8

Завершены строительные работы по возведению нового двухэтажного офисного здания (синий дом) в поселке Яльгимяэ в бизнес-парке Tänassilma. Здание имеет потрясающую архитектуру и соответствует самым высоким современным стандартам, таким как сертификат BREAAM и класс энергопотребления A. Кроме того, вокруг здания оборудованы отличные возможности для парковки. Фасад здания подсвечивается синим светом, что выделяет его на фоне остальных […]

Rand & Tuulberg