18 сентября 2019 года был заложен краеугольный камень здания завода Fortaco, строящегося по адресу Линда, 22, Нарва. На церемонии закладки краеугольного здания присутствовали представители предприятия Fortaco Group, в том числе Ларс Хелльберг и представитель фирмы Fortaco Eesti Лариса Шабунова, представитель города Нарвы Елена Голубева, представитель Swedbank Eesti, советник министра консульства Финляндии Ханну Хейнонен, а в качестве представителей фирмы Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS на месте присутствовали как член совета Райво Ранд, так и член правления Янно Мерилоо, а также, разумеется, вся проектная команда фирмы Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS, включая руководителя строительства Лаури Маттеуса.

Представители предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS подтвердили, что строительство здания идет полным ходом. Общая площадь здания завода, где планируется выпускать высококачественную сталь и металлопродукцию для автомобильной и судостроительной промышленности, составляет 9700 м². В здании планируется разместить высокотехнологичное производственное оборудование. Строительными работами управляет руководитель проекта Андрес Аллик, строительство заводского здания планируется завершить летом 2020 года.

Более подробнее читайте на веб-странице Fortaco: https://www.fortacogroup.com/post/ground-breaking-ceremony-at-fortaco-narva-factory

Предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS и ЦУ Клиника Тартуского университета подписали договор подряда на выполнение строительных работ по частичной реконструкции корпусов A, B и E на ул. Л. Пуусепа, 8, в Тарту по адресу Пуусепа 8. Площадь планируемых работ составляет 5390 м².

Корпусы В и Е медицинского городка Маарьямыйза Клиники Тартуского университета представляют собой исторические блоки зданий, которые с годами уже амортизировались. В ходе строительных работ будет расширена и обновлена часть столовой и кухни клиники. Кухонная часть корпуса E будет объединена с расположенными в подвальном этаже корпусами B и F, а на 2-м этаже будет расширен расположенный в корпусе E зал столовой с имеющейся кухонной частью. Расширяемая часть кухни и зал столовой будут объединены с новой пристройкой корпуса С, которую планируется построить в будущем (III этап строительства), где в ходе строительных работ будет предварительно демонтирован старый корпус C.

В ходе строительства кухни и столовой будет частично ликвидирован корпус E данного строения. Также будет демонтирована галерея, соединяющая корпусы B и C, вместе с ее частями.

Строительство в клинике является особенным за счет того факта, что строительная деятельность не должна никоим образом нарушить действующую больничную систему. Работы должны выполняться небольшими частями, не нарушая при этом повседневную деятельность больницы.

Реконструированная часть клиники будет готова к лету 2020 года.

"Meie eesmärk on projekteerida-ehitada kvaliteetselt, optimaalse aja ja hinnaga ning parimas koostöös tellijaga"

Raivo Rand

0+ AASTAT

Kogemust

0+ EDUKAT

Projekti

0 MILJONIT

2014 aastakäive

News

04.04.2024

СОСТОЯЛАСЬ ЗАКЛАДКА КРАЕУГОЛЬНОГО КАМНЯ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА НА МЕРИВЯЛЬЯ ТЕЭ, 33

В четверг, незадолго до праздников, на улице Меривялья теэ, 33, состоялось торжественное мероприятие, на котором был официально заложен краеугольный камень нового современного медицинского здания. На мероприятии присутствовали представители заказчика, строительного предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS, а также команда объекта и архитекторы. Новый медицинский центр будет оснащен самыми современными технологиями и оборудованием. Строительство здания будет […]

18.12.2023

В НАРВЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА НА ЛИПОВКЕ

Предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS по заказу AS Vallikraavi Kinnisvara 13.12.2023 начало первый этап строительных работ Raudsilla, который включает в себя строительство первого жилого дома и парковочного дома. Поскольку в Нарве более 30 лет не строилось нового и современного жилья, это стало историческим событием для города. Всего планируется построить пять многоквартирных домов. Здания имеют […]

18.12.2023

ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО МОТОДОМА НА ЛЕПАТРИЙНУ ТЕЭ, 8

Завершены строительные работы по возведению нового двухэтажного офисного здания (синий дом) в поселке Яльгимяэ в бизнес-парке Tänassilma. Здание имеет потрясающую архитектуру и соответствует самым высоким современным стандартам, таким как сертификат BREAAM и класс энергопотребления A. Кроме того, вокруг здания оборудованы отличные возможности для парковки. Фасад здания подсвечивается синим светом, что выделяет его на фоне остальных […]

Rand & Tuulberg