26 марта 2019 года состоялся праздник стропил на стройплощадке здания Delta Тартуского университета. В ходе традиционного праздника стропил отмечалось достижение максимальной высоты здания. Наивысшая точка здания Delta находится в 20 метрах над уровнем земли.  Венок из еловых ветвей был снят со стропил ректором Тартуского университета Тоомасом Ассером.

В празднике стропил приняли участие около ста человек, из числа которых с речами выступили ректор Тартуского университета Тоомас Ассер, вице-мэр Тарту Мадис Лепайыэ и председатель правления акционерного общества Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS Тайво Тяхт, который подтвердил, что работы идут своим чередом, и строительство здания будет завершено в обещанный срок. Также он отметил тот интересный факт, что в настоящий момент на объекте Delta ежедневно работают около 100 строителей, однако на завершающей стадии строительства на объекте можно будет ежедневно увидеть около 300 занятых работой строителей.

Работы по возведению здания Delta Тартуского университета осуществляет консорциум фирм Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS и Ehitustrust AS. Закрытая чистая площадь здания будет составлять 23 273,3 м², здание будет построено к концу 2019 года.

Консорциум строительного предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS и Ehitustrust AS подписали с Тартуским университетом договор строительного подряда на возведение Центра предпринимательства по адресу Нарвское ш., 18/20 в Тарту. Здание будет построено с одним подземным этажом и 5 надземными этажами, закрытая нетто-площадь составляет 4339 м2, стоимость договора составляет 6 179 464,56 евро. Здание Центра предпринимательства Тартуского университета будет соединено стеклянными галереями и подвалом с учебным зданием Delta. Со стороны улицы и с южной стороны здание будет иметь двойной фасад, который будет действовать в качестве защиты от солнца и соединяться с учебным зданием Delta. Плоские крыши Центра предпринимательства будут построены из СБС-материала, на крыше будут установлены солнечные панели. Руководителем проектов фирмы Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS является Эке Кург. Строительство здания завершится в 2020 году.

21 марта 2019 года в Нарвском Промышленном парке было открыто офисно-производственное здание предприятия Waldchnep OÜ. В торжественной церемонии открытия приняли участие владелец Waldchnep OÜ Ааре Пихельгас, представители фирмы Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS, фонда Ida-Virumaa Tööstusalade Arendus, а также вице-мэр города Нарвы.

Закрытая нетто-площадь нового офисно-производственного здания составляет 3411,7 м². Во всем строении и на его территории используется только светодиодное освещение, здание отапливается газом. Фасад производственного здания указывает на 100-летнюю годовщину Эстонской Республики — одна из частей фасада покрыта изысканными логотипами ЭР100. На оформление обратил внимание архитектор города Нарва, который в официальной форме выразил похвалу решению фасада здания. В качестве интересного элемента оформления интерьера стоит отметить кирпичную кладку фасада исторической Кренгольмской фабрики, которая используется на одной из стен в приемной части производственного здания. Логотипы ЭР100 на фасаде, исторические кирпичи Кренгольмской фабрики и новое производственное здание словно создают точку пересечения прошлого с будущим, что придает еще большую уникальность офисно-производственному зданию фирмы Waldchnep OÜ. Производитель электродвигателей Waldchnep OÜ создаст рабочие места для более чем пятидесяти человек.

"Meie eesmärk on projekteerida-ehitada kvaliteetselt, optimaalse aja ja hinnaga ning parimas koostöös tellijaga"

Raivo Rand

0+ AASTAT

Kogemust

0+ EDUKAT

Projekti

0 MILJONIT

2014 aastakäive

News

04.04.2024

СОСТОЯЛАСЬ ЗАКЛАДКА КРАЕУГОЛЬНОГО КАМНЯ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА НА МЕРИВЯЛЬЯ ТЕЭ, 33

В четверг, незадолго до праздников, на улице Меривялья теэ, 33, состоялось торжественное мероприятие, на котором был официально заложен краеугольный камень нового современного медицинского здания. На мероприятии присутствовали представители заказчика, строительного предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS, а также команда объекта и архитекторы. Новый медицинский центр будет оснащен самыми современными технологиями и оборудованием. Строительство здания будет […]

18.12.2023

В НАРВЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА НА ЛИПОВКЕ

Предприятия Ehitusfirma Rand ja Tuulberg AS по заказу AS Vallikraavi Kinnisvara 13.12.2023 начало первый этап строительных работ Raudsilla, который включает в себя строительство первого жилого дома и парковочного дома. Поскольку в Нарве более 30 лет не строилось нового и современного жилья, это стало историческим событием для города. Всего планируется построить пять многоквартирных домов. Здания имеют […]

18.12.2023

ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО МОТОДОМА НА ЛЕПАТРИЙНУ ТЕЭ, 8

Завершены строительные работы по возведению нового двухэтажного офисного здания (синий дом) в поселке Яльгимяэ в бизнес-парке Tänassilma. Здание имеет потрясающую архитектуру и соответствует самым высоким современным стандартам, таким как сертификат BREAAM и класс энергопотребления A. Кроме того, вокруг здания оборудованы отличные возможности для парковки. Фасад здания подсвечивается синим светом, что выделяет его на фоне остальных […]

Rand & Tuulberg